Место и дата проведения:

13.03.2010г. г. Кузнецк

На этом мероприятии приняли участие более 350 делегатов из республик Мордовия, Чувашия, Пензенской, Ульяновской областей, Муфтии ЦДУМ России, ректоры Исламских Вузов, имам-ахунды духовных управлений мусульман России, председатели и члены общественных Советов, Совета Аксакалов, Совета улемов, уважаемые старейшины, представители научно-образовательных, общественно-культурных организаций, представители СМИ, прихожане и т.д.

Проявлять любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует!), а значит, и радоваться. Его рождению, велит нам Всевышний Аллах.
А у того, кто имеет такие знания, напоминание об этом вызывает переживания, способствующие усилению любви к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует!), укреплению веры мусульман. Ведь Аллах приводит в Священном Коране множество примеров из жизни прежних Пророков, чтобы укрепить сердце Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!), и как назидание для верующих.

В нашей религии высоко ценится собрание мусульман для совместного богослужения, изучения основ религии.

Не все, чего не делал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!), является запретным и нежелательным. Например, при Его жизни не были собраны в одной книге ни Коран, ни хадисы, не были сформированы отдельные Исламские науки, не было Исламских книг, учебных заведений, не было Исламских проповедей по радио и телевидению и.т.д. Так как сам Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!), говорил, что вносящий в Ислам хорошее новшество, одобренное Шариатом (то есть соответствующее Корану и хадисам) получит за это вознаграждение.

Перейти в фотоальбом