02В Кузнецке прошел второй этап благотворительной акции «Подарите детям радость». Десятки детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь в рамках ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость», организованной отделом социальной защиты населения. Приурочена благотворительная ярмарка к началу нового учебного года.

Первый этап прошел 18 августа, где помощь была оказана 468 несовершеннолетним из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а во втором этапе, который состоялось 23 августа 2016 года, поддержку получили 536 детей.

В мероприятии принял участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Обращаясь к семьям, мэр поздравил ребят с приближающимся новым учебным годом и отметил, что акция, проводимая отделом социальной защиты, стала уже традиционной и возможность оказать посильную помощь детям, нуждающимся в конкретных вещах при подготовке к школе, была у каждого. «Люди, которые откликнулись, в своей массе не богатые, но щедрые душой. Это говорит о высокой духовной и нравственной планке кузнечан. Не остались равнодушными ни школьные коллективы, ни предприятия, ни духовенство города, ни бизнес-сообщество, ни простые люди. Я с удовлетворением могу сказать, что дети всегда могут получить поддержку власти и общества, людей, которые находятся рядом», - сказал мэр.

Представители духовенства города иерей Андрей – настоятель Николо-Покровского храма и заместитель муфтия Расим хазрат Аюпов отметили большую работу отдела социальной защиты населения по организации проведения благотворительной акции, которая проводится с большой любовью и вниманием.

Начальник отдела социальной защиты населения Ирина Мажаева, подводя итоги, поблагодарила всех за участие в акции, главу администрации Сергея Златогорского персонально за личное участие, особо отметив, что в этом году сорок детей, которые оказались в крайне затруднительном положении, были полностью одеты и обуты к школе, обеспечены теплыми вещами и канцелярскими принадлежностями.

Специалисты отдела соцзащиты отмечают, с каждым годом число кузнечан, участвующих в акции «Подари детям радость», в качестве благотворителей растёт. Причём, передают не только вещи, бывшие в употреблении, но и новые вещи — канцелярские товары, ранцы для первоклассников, мягкие игрушки. Стоит отметить, что акция «Подарите детям радость» проводится в течение всего года. Благотворители, желающие помочь детям из малообеспеченных семей, могут обращаться в отдел социальной защиты населения.  

Перейти в фотоальбом