22-23 сентября в Уфе (Республика Башкортостан) состоится IV Международная научно-практическая конференция "Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века".

Участники мероприятия обсудят такие темы, как "Философские идеалы и ценности Ислама", "Социальные идеалы и ценности Ислама", "Семейно-бытовые ценности Ислама и воспитание детей", "Наука и Ислам" и др.

В рамках конференции также будут организованы круглые столы "Молодежь и религия в XXI веке" и "Государственно-межконфессиональные отношения", в которых примут участие государственные, научные и религиозные деятели России и зарубежных стран.По итогам конференции планируется издание научного сборника, сообщает "Башинформ".

Организаторами конференции выступают Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России, с которыми у Некоммерческого благотворительного фонда "ФОНД ПООДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ" установлены прочные партнерские отношения.