06Региональное духовное управление мусульман Пензенской области в лице его руководителя Муфтия Адельши хазрата Юнкина от имени мусульманской уммы и татарской общественности г. Кузнецка, Совета старейшин и женского мусульманского Совета «Аль-Хаят» при РДУМ ПО поздравило руководителя Благотворительного фонда «Покров» Анну Кузнецову с назначением на должность детского омбудсмена.

В обращении Муфтия РДУМ отмечалось: «Уважаемая Анна Юрьевна! Назначение Вас на такую почетную и ответственную должность не случайно, ведь Вы – многодетная мать 6 детей, являетесь большим профессионалом в  вопросах материнства и  детства, в частности хорошо себя зарекомендовали в  работе, без преувеличения, своего детища - Благотворительного фонда «Покров» и  как руководитель регионального штаба ОНФ в  Пензенской области. За годы своей плодотворной деятельности Вы, в прямом смысле слова, с соратниками спасли немало человеческих жизней. Ведь первое оружие волонтеров «Покрова» в борьбе с абортами и за право младенцев родиться - слово. Мы глубоко уверены, что профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут Вам эффективно работать на благо региона и нашей Отчизны в целом, сделать все необходимое для реализации его социально-экономического потенциала, сохранения межнационального и межконфессионального согласия. Я  еще раз поздравляю Вас с  назначением уполномоченным при президенте  РФ по  правам ребенка и желаю Вам успешной работы, жизненных и душевных сил, а также помощи Всевышнего на данном поприще…»

Напоминаем, что Анна Юрьевна Кузнецова – учредитель многих общественных и благотворительных организаций, член ОНФ г. Пензы и Общественной палаты Пензенской области. В сентябре 2016 года была назначена на пост уполномоченного по правам ребенка, сменив на этой должности Павла Астахова.