05Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский , на прошедшем сегодня совещании по благоустройству, призвал руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности активизировать работы по очистке закрепленных и прилегающих территорий, в первую очередь, от листвы и прочего мусора. Предприятиям коммунального хозяйства обратить внимание на центральные магистрали, уборку газонов, скверов и парков. В зависимости от графика работы организовывать санитарные пятницы и субботники. Управляющим организациям, председателям ТСЖ , ЖСК, домовых и квартально-уличных комитетов рекомендовано плотнее работать с населением по содержанию своих дворов. В образовательных учреждениях активнее пропагандировать трудовое воспитание, привлекать учащихся к уборке пришкольных территорий, проводить агитацию среди родителей по наведению порядка по месту жительства.

Отделу городского хозяйства поручено направить соответствующие письма с требованием соблюдения правил благоустройства всем структурам, областного и федерального подчинения, а также хозяйствующим субъектам на территории города. Кроме того, проводить мониторинг ситуации и контролировать ход исполнения.

«Надо, засучив рукава, заняться этой ежегодной работой и навести порядок в городе, чтобы мусор не ушел под снег, делать это цивилизованно, все должно быть упаковано. Благоустройство города - это элемент нашего с вами самоуважения»,-сказал Сергей Златогорский. Мэр, также напомнил, что выделение дополнительных средств из областных и федеральных источников на благоустройство города будет осуществляться в первую очередь передовым муниципалитетам.