03Муфтий РДУМ Пензенской области Адельша хазрат Юнкин вернувшись из малого хаджа находясь в рабочей поездке по Неверкинскому району, навестил своего давнего друга и соратника главу Совета старейшин района Ахата Исмаиловича Аитова и провел обеденную молитву в неверкинской мечети.

Навестив Ахат аИсмаиловича, он передал привет от мусульман и духовенства области, вручил ему воду Зам-Зам из хаджа, поинтересовался его здоровьем и прочитал молитву за его выздоровление.Также он поблагодарил его за внесенный вклад в развитие традиций ислама, воспитание молодежи, межрелигиозного диалога, здорового образа жизни, мира и благополучия в районе и Пензенской области в целом. «Вы делали и делаете для своего села и Неверкинского района, и мусульман Пензенской области в целом, не меньше чем любой имам в этом районе. Поэтому заслуживаете высокого уважения. Вы постоянно, по первому же зову руководства откликались и участвовали в любом духовно-нравственном и общественно-культурном мероприятии, четко и точно исполняете пожелания и распоряжения, являетесь связующим звеном между приходами Неверкинского района, даете дельные советы и наставления молодежи и взрослым, имеет ясные и четкие представления о всех приходах Неверкинского района…», - отметил Адельшахазрат.

Ахад Исмаилович был очень рад приезду муфтия области, выразил благодарность и послал ответный салям всем правоверным региона.

03-1