0230 марта 2017 года состоялась рабочая поездка духовенства РДУМ Пензенской области в Каменский район, где Абубякяр хазрат Юнкин и Расим хазрат Аюпов встретились с имамами Каменского района.

В ходе поездки представители Духовного ведомства встретились с Ринат-Нурулла хазратом Ахтямовым, Ахтям хазрат Туляковым и другими, а также с активной общественностью татарских сел, обсудили текущие вопросы. Обсуждению подверглись вопросы, касающиеся духовного развития и обычаев, соответствующих нормам исламского вероучения татарского народа, а также актуальные вопросы мусульманской общины Каменского и Пачелмского районов.

Ринат хазрат отметил, что работа ведется по всем направлениям. Ведется обучение всех желающих основам ислама и арабского языка, проводится большое количество благотворительных акций. Для приобщения детей и молодежи к храму оборудованаплощадка возле мечети для детских игр, уличные тренажёры для ребят, сделаны соответствующие дорожки, удобные для прогулок молодёжи, женщин с малолетними детьми. Наверняка такое окружение, благоприятное в социальном плане, будет само работать на мечеть. Важно создать благоприятную и доброжелательную среду, приблизить людей к обрядам через важную сегодня социальную сферу, - отметил духовный лидер каменских мусульман.

Ахтям хазрат Туляков поведал о положении дел в подопечных приходах, а также актуальные вопросы деятельности прихода с. Решетина.

Перейти в фотоальбом