044 апреля 2017 года представители духовенства РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин и Расим хазрат Аюпов в рамках рабочей поездки в Каменский и Пачелмский районы совершили дружеский визит к Нурулле хазрату Ахтямову, познакомились с председателем Совета предпринимателей Каменского р-на Пензенской области Абдрашитовым Тагиром Равильевичем и в очередной раз посетили с. Решетино Пачелмского района.

Нурулла хазрат встретил гостей в Соборной мечети г. Каменка, которые привезли приветствия от Председателя РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрата Юнкина и в качестве дара несколько стульев для нужд мечети.

В свою очередь Нурулла хазрат ознакомил гостей с мактабом при мечети, показал учебный класс, свою богатую библиотеку, а также ознакомил их с активно развивающимся новым направлением при мечети - Древнеарабской и Мусульманской Медицины. Руководство мечети заключило договор о сотрудничестве с ведущей компанией России в области арабской медицины и сегодня является официальным дилером Международной группы компании «ARABIAN SECRETS». «Мы начали работу для того, чтобы возродить забытое наследие Древнеарабской и Мусульманской Медицины и помочь ныне живущим людям справиться с их недугами и болезнями самыми простыми и эффективными способами и средствами, созданными на основе тех трудов и исследований, что оставили нам славные целители прошлого», - отметил Нурулла хазрат.

Перейти в фотогалерею