07Позвольте от имени Регионального духовного управления мусульман Пензенской области и от себя лично сердечно поздравить Вас и всех православных христиан с окончанием Великого поста и празднованием  праздника Пасхи.

Поистине, мир многогранен, и Бог создал нас разными племенами, чтобы мы могли познавать друг друга и помогать друг другу, стараясь жить в мире и в радости, излучая любовь и милосердие, как главные богоугодные черты нрава. Приятно, что с каждым годом становятся традиционными поздравления верующих Духовными лидерами наших конфессий в дни великих праздников исламского и христианского мира. Это знак дружбы и уважения друг к другу, которым учит нас Всевышний Создатель, чтобы мы жили в мире, радости и благотворном сотрудничестве.

Уверен, что православная общественность области, также как и мусульмане приложат все усилия для дальнейшего развития взаимоуважения в обществе, ведь только совместным трудом, двигаясь к единой цели – благополучию нашего края и России, в целом – мы непременно достигнем и духовного и социального процветания. Пусть Всевышний дарит всем нам взаимопонимание и благополучие.

Муфтий Регионального духовного

Управления мусульман

Пензенской области   А.Х. Юнкин

апрель 2017