0417 апреля прошло переизбрание муфтия РТ и председателя Духовного собрания мусульман Татарстана. На второй срок был переизбран Камиль хазрат Самигуллин. Муфтий РДУМ Пензенской области в письме поздравил Камиль хазрата с переизбранием на этот высокую и ответственную должность.

Уважаемый Камиль хазрат! От имени Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области разрешите искренне поздравить Вас с переизбранием на пост председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

Духовное управление мусульман Республики Татарстан бесспорно считается сегодня одним из наиболее активных и динамично развивающихся централизованных духовных управлений. В деле строительства социальной и религиозной инфраструктуры для верующих мусульман, будь то мечети, мусульманские культурные центры или молельные дома; в вопросах взаимодействия с органами власти; в области воспитания молодежи успехи ДУМ Татарстана заслуживают высоких оценок.

Очевиден Ваш личный вклад в достижении вверенного Вам в руководство духовного управления. Молим Всевышнего даровать Вам сил, энергии и успеха в Вашем служении. Да одарит Всевышний Вас своей помощью и поддержкой и вознаградит за Ваш труд в обоих мирах!

Желаю, чтобы, по воле Аллаха, успехи ДУМ Татарстана и лично Ваши приумножались на благо ислама, верующих и всего российского общества.

Муфтий РДУМ Пензенской области Адельша хазрат Юнкин