Найти
Видео
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
vesti011115
 
 
 
den edinstava
 
 
 
Мы в соц. сетях
vk facebook twitter ok
Друзья сайта

PostHeaderIcon Ислам и семья

Обязанности мужа

1. Красиво одевайтесь для своей жены, выглядите опрятным и пусть от вас приятно пахнет! Когда в последний раз мы — мужчины — ходили в магазин, чтобы приобрести красивую домашнюю одежду? Точно так же, как муж хочет, чтобы его жена приятно выглядела, она также хочет, чтобы ее муж тоже наряжался для нее. Помните, что Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) всегда начинал с мисвака, когда возвращался домой, и всегда любил сладкий запах.

2. Используйте ласкательные имена для вашей жены. У Расулюллах (салляллаху алейхи уа саллям) были уменьшительные имена для своих жен, те, которые они любили. Зовите свою жену самыми любимыми для нее именами, и не используйте те, что могут задеть ее чувства.

3. Не обращайтесь с ней, как с мухой. В обычной жизни, мы никогда не замечаем мух, пока одна из них не сядет на нас. Таким же образом, жена всегда будет вести себя прекрасно, что абсолютно не привлечет внимания со стороны ее мужа до тех пор, пока она не заденет его, допустив ошибку. Не обращайтесь с ней подобным образом, замечайте все то хорошее, что она делает и фокусируйте внимание на этом.

Подробнее...

 

Казы РДУМ Пензенской области

А.А. Бикмаев

 

Модель семьи

Ассаламу аляйкум ва рахматуллахи ва баракатух!

 

Ислам настолько тонко описывает правила и нормы отношений между мужем и женой, что уже из этого можно понять, какое значение он придает женщине. Мужчина должен организовать свадебное угощение во время бракосочетания, хорошо обращаться с женой, приносить ей радость шутками, поощрять и направлять ее в различных вопросах защищать ее целомудрие и честь, обеспечивать ее средствами к существованию, обучать и способствовать обретению благого знания; если есть что-то неверное в поведении жены, то подходящим образом исправлять это, если же произойдет нелюбимое Аллахом - развод, то и в этом случае необходимо соблюдать справедливость и этикет.

Подробнее...