Ремонт городских дорог вступает в завершающую стадию, об этом шла речь на оперативном совещании. Асфальтирование дорожного полотна закончено по улице Московской, Стекловской, Победы, путепровода через железную дорогу. Ведутся работы по улице Ленина, Минской, Калинина, Леваневского. Завершить ремонт дорог в городе полностью планируется к концу августа. Следующий этап - нанесение дорожной разметки и приведение в порядок знакового хозяйства. Особое внимание глава администрации Сергей Златогорский в этом плане обратил на подходы к школам и детским дошкольным учреждениям.

Продолжается работа и по благоустройству города. По информации начальника отдела городского хозяйства Алексея Карягина, за минувшую неделю административной комиссией было составлено 133 предписания и 20 протоколов за нарушение правил благоустройства. Практика отработки города по кварталам будет продолжена. Мэр вновь акцентировал внимание на работе с бесхозными домами по установке собственников и привлечении их, в случае отказа от содержания своего имущества, к административной ответственности.

Кроме того, на совещании речь об ужесточении контроля со стороны комитета по управлению имуществом города Кузнецка и отдела архитектуры и градостроительства администрации в вопросах незаконного строительства и самозахвата земель.

Отдельно глава администрации Сергей Златогорский остановился на встречах с населением, которые еженедельно проходят в микрорайонах города. «Обращаю ваше внимание на исполнение поручений протоколов встреч, это - то, что волнует граждан и к чему надо особо внимательно относиться»,- сказал Сергей Златогорский.

На совещании также поднимались вопросы социально-бытового обустройства беженцев с Украины, подготовки детей к школе, формирования ДНД.