Мусульманам с горечью на сердце приходится осознавать тот факт, что Священный месяц  Рамазан неумолимо приближается к своему окончанию. Ведь Благословенный Рамазан – наилучшее время внутреннего, духовного очищения, искупления грехов, содеянных в течение года. Рамазан обращает взоры всех мусульман к Всемогущему Аллаху, помогает еще раз и еще сильнее уразуметь Величие, Милость и Милосердие своего Создателя.

В канун Ночи Предопределения имам-мухтасиб Городищенский  Ислям-хазрат Юнкин вместе с делегированным гостем из Турции Вали Актепе с целью проведения ифтара и таравиха совершили повторную поездку в д. Средняя Елюзань Городищенского района.

После проведенного ифтар - меджлиса по просьбе Муфтия Пензенской области Адельши хазрата Вали устазом в Средней мечети был проведен Таравих-намаз. По окончании молитвы прихожане поблагодарили высокого гостя за оказанную честь освящения мечети своим присутствием, отметили высокий духовный уровень проведённого молитвенного мероприятия, а также позвали гостя, чтобы приехал и в следующем году на более длительный срок.