Позвольте от имени Регионального Духовного Управления Мусульман Пензенской области в лице Муфтия Адельши хазрата Юнкина искренне и от всей души поздравить Вас с получением высокой награды - почетного ордена от президента Российской Федерации В.В. Путина за заслуги в развитии духовно-нравственных традиций, укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества.
Воплощая в жизнь священную миссию по упрочнению духовно-нравственных начал в жизни человека, способствуя укреплению устоев морали, а также развитию культуры и просвещения в Республике Татарстан и в нашей Отчизне в целом, Вы способствуете нормализации межрелигиозных отношений в обществе.
Цель религиозных фанатиков и экстремистов – погрузить в страх, взаимную ненависть, разобщить, а затем подчинить своему влиянию людей, подменить истинные ценности пропагандой агрессивных идей. Несмотря на печальные июльские события, произошедшие с Вами и нашим общим братом в Исламе, трагически погибшим начальником учебного отдела ДУМ РТ Валиуллой Якуповым, преступникам, пролившим кровь в дни священных праздников, не удалось добиться своих грязных целей. Ваш дух и дух истинных мусульман не сломлен, Вы также, и даже еще с большим рвением осуществляете, и в дальнейшем будете осуществлять свою религиозную деятельность на нелегкой стезе священнослужителя.
Искренне желаем Вам доброго здравия, счастья и успехов во всех благородных делах и начинаниях во благо нашей Родины.
 
С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий РДУМ ПО Адельша хазрат Юнкин