23 марта 2013 года   прошла встреча руководства РДУМ Пензенской области с представителями Совета Старейшин г. Кузнецка.  На эту встречу так же были приглашены Ветераны.  Очень приятно, что на эти встречи, ставшие уже традиционными, собираются не только представители духовенства, но и много уважаемых людей старшего поколения и среднего поколения. «Такие встречи должны продолжаться и мнение старшего поколения для руководства РДУМ всегда и во всем будет первым. Насколько важно мнение старшего поколения для духовенства!» - сказал Абубякяр хазрат Юнкин.   Он пожелал им неиссякаемой энергии на долгие годы «т.к. мудрость всегда в любом деле первый помощник». Хазрат поблагодарил представителей Совета Старейшин за их желание прийти на помощь для решения вопросов духовного характера. В ходе встречи обсуждались вопросы   сохранения языка, культуры, обычаев, а также проблемы заботы о детях-сиротах, воспитания молодого поколения в лучших традициях народа.

На встрече присутствовали активисты из с. Пионер Кузнецкого района. они выступили с предложением об открытии нового прихода махалли в своем селе от РДУМ Пензенской области. Руководство РДУМ рассмотрело данное предложение и с радостью откликнулось на него.  

 Также на собрании от представителей старшего поколения прозвучали предложения по   усилению деятельности РДУМ ПО  по многим направлениям. Председатель РДУМ  рассказал участникам встречи об итогах работы РДУМ  за прошедший 2012 год. «Опыт, который имеется у представителей старейшин и их активная жизненная позиция   должны служить примером для многих поколений, особенно для молодежи для решения некоторых проблем»-подытожили имамы РДУМ ПО.