В Кузнецке подведены итоги I городского конкурса для детей и юношества «Я читаю классику», организованного управлением образования и управлением культуры города Кузнецка.

Не случайно в этом году он был посвящен жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова, ведь его имя – одно из самых ярких на литературной карте Пензенской области. Четыре месяца участники конкурса общались с великим поэтом, читали его произведения, узнавали о нем что-то новое, вспоминали то, что им читали родители и рассказывали учителя на уроках литературы.

23 апреля в выставочном зале центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева собрались участники III этапа конкурса, преподаватели, родители и болельщики.

Пять участников интеллектуального поединка «Вышел я на последний бой» соревновались в знаниях жизни и творчества М.Ю. Лермонтова. Оценивало знания участников компетентное и объективное жюри.

Интеллектуальный поединок состоял из четырех раундов, которые помогли выявить лучшего знатока жизни и творчества М.Ю. Лермонтова. А в ходе литературной дуэли, в которой участвовали Дулкина Карина и Сазонова Анна был определен победитель конкурса. Им стала ученица 9 класса школы №3 города Кузнецка Сазонова Анна.
Главный приз конкурса – поездка в санаторий «Тарханы» (г. Пятигорск) для Анны, её мамы и преподавателя литературы – будет вручен на торжественном празднике, посвященном М.Ю. Лермонтову. Остальные участники интеллектуального поединка за настойчивость, усидчивость, терпение и прекрасные знания получат ценные подарки.