28 сентября 2013 года в селе М. Труев прошел годовой хатем-меджлис, устроенный уроженцем одноименного села Мансуром Ахметовичем Мязитовым. Хатем читался его дяде Аббясу сыну Зиаретдина. Также хатем был посвящен наступающему празднику Курбан-байрам, который будет проходить 15-18 октября 2013 года. Хаджии в эти дни из разных уголков мира, в том числе из Пензенской области отправляются в священные земли Мекки, чтобы исполнить волю Творца и совершить обряды хаджа. Пусть Всевышний Аллах примет их хадж и позволит им живыми и здоровыми вернутся к себе на Родину!  

На этом мероприятии присутствовало около 40 человек. Среди них: Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин, имам-мухтасибы Неверкинского и Городищенского районов Равиль хазрат Кулахметов и Ислям хазрат Юнкин, заместитель Председателя РДУМ ПО Ильдар хазрат Нигматулин а также имамы сел Тат.Канадея, Евлашево, аксакалы мечетей и многие другие.

Пока ожидали добирающихся гостей, все хазраты поочередно выступили с поздравлениями с наступающим курбан-байрамом и с короткими проповедями на тему жертвоприношения. Затем, прочитав суры и аяты из священного Корана, Абубякяр хазрат совершил  дога,  где в мольбе упомянул всех усопших мусульман, а также родственников, родных и близких Мансура Ахметовича. Также хазрат пожелал всех благ Мансуру абый за все его заслуги перед религией и обществом, в том числе и намерения на третью строящуюся мечеть. Не были забыты также и дети Мансура абый, которым пожелали здоровья, счастья и успехов в учебе. Мероприятия закончились приемом пищи, который специально для гостей организовал Мансур Ахметович Мязитов и его семья.