Уважаемый Муфтий-хазрат Талгат Сафич!

Позвольте от имени Регионального духовного управления мусульман Пензенской области, Общественного Совета при РДУМ ПО, а также от себя лично поздравить Вас с 65-ти летним юбилеем! Празднование этой яркой даты совпало в этом году с торжествами по случаю 225-летия со дня учреждения Оренбургского магометанского духовного собрания – своего рода «прародителя» Центрального Духовного Управления Мусульман России.

Трудно переоценить огромную роль, которую сыграло ОМДС в деле объединения тысяч разрозненных мусульманских общин, существовавших на территории России, и создания единой тюрко-татарской нации. Менялись названия, приходили новые поколения имамов, но функции этого уникального исламского института оставались прежними – религиозное образование, защита прав мусульман, строительство мечетей, выстраивание отношений со светскими властями.

Несмотря на внутрироссийские неурядицы, кризисы и революции, ислам в стране сохранился до сегодняшних дней. Это произошло во многом благодаря усилиям того же Духовного собрания.

Уверены, что ваша созидательная деятельность на посту председателя Центрального Духовного Управления Мусульман России будет и впредь способствовать сохранению и развитию традиционного Ислама России, а также укреплению межконфессионального диалога и духовному оздоровлению общества.

С уважением и добрыми молитвами…..

 Муфтий РДУМ

Пензенской области 

Юнкин  Адельша  Харисович